+7 978 711 88 98 | +7 978 877 81 82

Симферополь, ул.Шалфейная, 1
+7 978 711 88 98
+7 978 877 81 82
standart_rti@bk.ru

Полиуретан

Полиуретан



Полиуретан является современным заменителем таких материалов, как металл, каучук, пластик и резина различных марок. Обладая всеми лучшими качествами вышеперечисленных материалов, он получил широкое распространение. Высокая износостойкость, эластичность и прочность сделали его незаменимым во всех областях промышленности и, конечно же, в быту.

Изделия из полиуретана характеризуются:

  • устойчивостью к вибрации и истиранию;
  • низкой восприимчивостью к воздействию со стороны микроорганизмов и плесени;
  • стойкостью к перепадам температуры и влажности воздуха;
  • водостойкостью;
  • инертностью по отношению ко многим химическим реакциям.

Полиуретан сохраняет свои характеристики в широком диапазоне температур, начиная от -60°С и заканчивая 110°С. Некоторые виды могут выдерживать даже 150°С. Максимальное давление, которое способен выдержать материал, составляет 1200 атм. А его твердость по шкале Шора превышает 85 единиц.

Производить полиуретан в промышленных масштабах начали не так давно, в середине прошлого века. Он настолько универсален, что быстро приобрел широкое применение практически во всех отраслях промышленности. К изделиям из полиуретана относятся ремни, втулки и ролики, конвейерные ленты, уплотнения в виде манжет и колец, а также подошва обуви, детская игрушка, руль автомобиля, элемент декоративной отделки помещения (лепнина).

На некоторых предприятиях возникает необходимость покупать полиуретан для соблюдения техники безопасности. Например, пластины из этого материала – идеальное покрытие для скользких поверхностей (плитки, мрамора и гранита).

Купить полиуретан можно у хорошо зарекомендовавшего себя на рынке технических изделий поставщика – ООО «Кирелис». На выбор покупателя в широком ассортименте представлены полиуретановые пластины (толщина 5 мм – 80 мм) и полиуретановые стержни (20 мм – 200 мм).


Top